Центр Расходных Материалов для салонов красоты

Задача

Редизайн и доработка интернет-магазина;
SEO оптимизация магазина.

Сфера

Расходные материалы для салонов красоты

Локация

Россия, Новосибирск

Специалисты

Веб-разработчик
SEO-специалист

Результат

Сайт стал работать и был произведен запуск в коммерческое использование.

Ссылки

Нет ссылок

Отправить кейс коллегам
Работы по этому проекту проводились несколько лет назад, поэтому дизайн может быть неактуальным в 2024 году.

У клиента возникла проблема: они заказали сайт у известной новосибирской компании веб-разработки «XXX» за высокую стоимость на CMS Битрикс, но разработчики не смогли адаптировать шаблон под бизнес. В итоге сайтом было невозможно пользоваться, верстка ползла, мобильная версия была не читабельна.

Была задача сделать редизайн сайта, добавить новую функциональность, упростить работу пользовательских алгоритмов работы сайта и обучить заказчиков работать с CMS Битрикс.

Компания «Центр Расходных Материалов для индустрии красоты» занимается поставками расходных материалов для предприятий бьюти сферы. Эта одна из крупнейших компаний в этой сфере с 4 магазинами в Новосибирске, 1 магазином в Барнауле и поставками продукции по всей стране.

Сбор требований

Прежде всего был составлен список правок и доработок на основе пожеланий клиентов. Далее было проведено исследование конкурентов, сравнение подачи информации на сайтах конкурентов. Была выбрана цветовая схема сайта на основе предпочтений аудитории.

Дизайн

Дизайн был отрисован в легких светло-розовых тонах, т.к. высокая доля посетителей это женщины работающие в сфере бьюти. Были отрисованы баннеры и сделан редизайн логотипа компании.

Функциональность

Было отключено более десятка неиспользуемых модулей Битрикс, которые усложняли сайт и панель управления.

Были доработаны модули каталога, корзины, оформления заказа, доставки. Были добавлены новые модули отображения контента. Создана иерархия страниц.

По пожеланиям клиента был введен новый алгоритм обработки заказа, в зависимости от суммы, региона доставка и наличия специальных меток.

Контент

Каталог товаров был загружен из 1с:предприятие, созданы страницы с контентом,  были проработаны конкурентные преимущества и спецпредложения. Была настроена синхронизация с 1С Предприятие.

Продвижение

  • Была проведена SEO-оптимизация сайта

Результаты работы

  • Сайт выходит в Топ-5 в поисковой выдаче Яндекс и Google по большей части запросов в регионе Новосибирск;
  • Статистика посещений накапливается на момент написания кейса.

Стек технологий

  • HTML
  • PHP
  • JS
  • CSS
  • 1С-Битрикс

Хотите такой же результат себе?

Если у вас похожий бизнес, то у нас уже опыт работы с ним. Мы расскажем вам о слабых и сильных сторонах, проведем полноценные маркетинговые исследования, составим стратегию и реализуем ее до конкретных результатов. Если у вас другой бизнес, мы с удовольствием погрузимся в него и добъемся поставленных целей.